Puebla (Puebla) Street Guide and Map
Towns and Villages in Puebla
- 18 de Marzo
- 6 de Junio
- Ampliación la Resurrección
- Apantenco
- Artículo Primero Constitucional
- Bosques de Amalucan Segunda Sección
- Buenavista Tetela
- Calderón (Crucero el Oasis)
- Chapultepec
- Conjunto Campestre Haras
- Cuazontetla
- Cuitláhuac
- El Capulo (La Quebradora)
- El Oasis Valsequillo
- El Rosario la Huerta
- Encinos
- Galaxia la Calera
- Guadalupe
- Guadalupe Victoria Valsequillo
- Heroica Puebla de Zaragoza
- Insurgentes
- Jardines de la Montaña
- Jardines de Santa Clara
- Jorge Obispo
- La Josefina
- La Libertad Tecola
- La Paz Tlaxcolpan
- La Providencia
- La Resurrección
- Lomas de Santa Catarina
- Los Ángeles Tetela
- Los Cerritos
- Nanalcopa
- Primero de Mayo
- Resurgimiento Atotonilco
- Riveras de Aparicio
- San Andrés Azumiatla
- San Antonio Arenillas
- San Baltazar Tetela
- San José Aparicio
- San José el Aguacate
- San José el Rincón
- San José Xacxamayo
- San José Zetina
- San Juan Tepepa
- San Marcos
- San Miguel
- San Miguel Canoa
- San Miguel Espejo
- San Miguel la Venta
- San Miguelito
- San Pedro Zacachimalpa
- San Sebastián de Aparicio
- Santa Catarina
- Santa Clara la Venta
- Santa Cruz la Ixtla
- Santa Elena
- Santa Lucía
- Santa María Guadalupe Tecola
- Santa María Tzocuilac la Cantera
- Santa María Xonacatepec
- Santo Tomás Chautla
- Santo Tomás Chautla (Ixcobenta)
- Sección Décima de San Miguel Canoa
- Sección Sexta de San Miguel Canoa (Apantenco)
- Signoret
- Tierra Colorada
- Tlacaelel
- Tlapacoyan
- Unidad Habitacional BUAP
- Villla Batabia
Admin Level: 10
- BARRIO DE GUADALUPE
- BELEN
- CAMPESTRE DEL VALLE
- CASA BLANCA
- EJIDO SANTA MARIA XONACATEPEC
- GUADALUPE 2000
- JARDINES DEL SUR
- LAS BRISAS VALSEQUILLO
- PARQUE INDUSTRIAL CHAPALA
- REAL DE GABRIEL
- SAN FRANCISCO TOTIMEHUACAN
- SAN JOSÉ XAXAMAYO
- SAN JUAN SOTO
- SAN MIGUEL CUATENCO
- SANTA BARBARA NTE
- SANTA CRUZ ALPUYECA
- TOLUQUILLA
- UNIDAD VICENTE SUAREZ
- YEPAZOTLA
- ZONA MILITAR 25
Places
Cities
- Puebla
Towns
- San Andrés Azumiatla
- San Francisco Totimehuacán
- San Miguel Canoa
- Santa María Xonacatepec
Villages
- Artículo Primero Constitucional
- Buenavista Tetela
- La Libertad Tecola
- La Resurrección
- Los Ángeles Tetela
- San Baltazar Tetela
- San José el Rincón
- San Miguel Espejo
- San Pedro Zacachimalpa
- San Sebastián de Aparicio
- Santa Catarina
- Santa María Guadalupe Tecola
- Santo Tomás Chautla
Hamlets
- 18 de Marzo
- 6 de Junio
- Ampliación la Resurrección
- Bosques de Amalucan Segunda Sección
- Calderón (Crucero el Oasis)
- Chichac
- Conjunto habitacional Juan Pablo II
- El Rosario la Huerta
- El Vergel
- Encinos
- Estrellas del Sur
- Flor de Nieve
- Fraccionamiento la aldea
- Guadalupe
- Guadalupe Victoria Valsequillo
- La Josefina
- La Joya del Sur
- La Margarita
- La Paz Tlaxcolpan
- Las Ánimas
- Loma Encantada
- Lomas de San Miguel
- Lomas de Santa Catarina
- Lomas del Valle
- Maravillas
- Nanalcopa
- Primero de Mayo
- Resurgimiento Atotonilco
- Riveras de Aparicio
- San Antonio Arenillas
- San Isidro Castillotla 2ª, 3ª, Y 4ª, Sección
- San José el Aguacate
- San José Xacxamayo
- San José Zetina
- San Juan Bautista
- San Juan Tepepa
- San Marcos
- San Miguel
- San Miguelito
- Santa Catarina (Tercera Sección)
- Santa Clara la Venta
- Santa Cruz la Ixtla
- Santa María Tzocuilac la Cantera
- Santo Tomás Chautla (Ixcobenta)
- Sección Décima de San Miguel Canoa
- Sección Sexta de San Miguel Canoa (Apantenco)
- Signoret
- Tierra Colorada
- Tlapacoyan
- Tres Cruces
- Universidades
- Universidades 3a Sección
- Universitaria
- Zona CAPU
Localities
- 16 de Septiembre Sur
- Ampliación Arboledas de Loma Bella
- Cabañas de Valsequillo
- Colonia Agua Santa
- Colonia Constitución Mexicana
- Colonia Guadalupe Hidalgo 1ª Sección
- Colonia Profesor Jorge Murad M. Sección “B”
- Guadalupe Hidalgo 2ª Sección
- La Mora
- Las Garzas
- Lomas de San Valentín
- SNTE
- Tres Cerritos
- Unidad Habitacional Agua Santa
- Unidad Habitacional Loma Bella
- Valle de San Ignacio